Услышать звуки тишины! (02.07.11.)

А что вас вдохновляет на написание картины или рассказа?
Я же в тот момент думала об одном человеке, хотя для меня, он был вовсе не интересен. Но я думала о нем лишь только потому, что сидела в комнате его старой небольшой квартиры.
Именно так! Если окружить себя предметами того или иного человека, то невольно в голову вкрадываются мысли о нем.
Я еще долго думала, все ли имеет под собой причину или простые звуки?! Как же звучит тишина?
Я тихо сидела в комнате, пытаясь поймать ее звуки. Я вслушивалась в нее, но слышала, как моя ручка оставляла быстрые следы на бумаге. Слышала, как сильный летний ветер стучал в старое окно. Слышала, как пара стареньких настенных часов переговаривались друг с другом в соседней комнате. С легкотью отличила звук, который мы слышим после удара по футбольному мячу. Слышала голоса людей. Слышала, как из старого крана вода капельками падала вниз.
Комната была очень старой, и слышала все, но не звуки тишины. Когда слушаешь песню в плеере, она кончается, и наступает тишина. Но это не звуки тишины. Ты слышишь, как работает механизм, встроенный в плеер. Это его звуки.
А может у тишины нет звука? Это, верно, как ветер! Его не видно, его только слышно. А хотя… ветер видно тогда, когда перед ним встречается тот или иной объект. Тогда-то мы и можем оценить силу его порывов.
Но тишина! Ее не видно и не слышно. Тогда зачем придумали тишину? Может быть для того, чтобы мы могли услышать звуки других объектов? Но для этого уже придумали эхо!
Где самое тихое место на планете? Где нет ниодного звука, кроме звуков тишины?
Я бы хотела услышать тишину на острове Четлат, расположенного недалеко от берегов Индии. Я думаю, именно там, это возможно для меня… а у вас?

Обсудить у себя 0
Комментарии (1)

От полного отсутствия звуков ты оглохнешь. От тишины — нет. Тишина — это просто отсутствие шума, громких звуков.

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков в тик ток
Vita
Vita
Было на сайте никогда
Читателей: 3 Опыт: 0 Карма: 1
все 6 Мои друзья